Los Pacos

Viviendas, precios y vida diaria en Los Pacos, en Fuengirola.

22viviendas en venta
276.000 €precios desde
500.227 €precio de oferta promedio
437.000 €precio medio de oferta (mediana)

Los Pacos forma parte de Fuengirola

Fuengirola es una ciudad de verdad con siete kilómetros de playa, el castillo árabe de Sohail y una gran comunidad escandinava y británica.

Todo está a pie: el paseo marítimo, el mercado, las tiendas, los colegios y los médicos. El tren va a Málaga y al aeropuerto, el zoo Bioparc está en el centro y la feria de octubre es una de las más grandes de la costa.

Más sobre Fuengirola

Qué puedes comprar en Los Pacos

Viviendas en venta en Los Pacos

Ver todas las viviendas

Para quién es

  • Compradores que no quieren conducir
  • Jubilados que quieren servicios cerca
  • Familias nórdicas, con colegios suecos y finlandeses en el pueblo

Conviene saber

  • Aparcar es difícil; merece la pena tener plaza de garaje.
  • Los pisos altos son más tranquilos y tienen más luz.

¿Es tu primera compra en España?

Los pasos, los impuestos y los papeles, explicados con palabras claras.

Lee nuestra guía de compra

¿Buscas en Los Pacos?

Cuéntanos qué necesitas. A menudo nos enteramos de viviendas antes de que lleguen a los portales.

Solo usamos tus datos para ayudarte a encontrar casa. Puedes pedirnos que los borremos cuando quieras.